Российские силовики столкнулись с дефицитом инструментов для взлома iPhone и других смартфонов

Российские правоохранительные органы столкнулись с нехваткой спецоборудования для взлома смартфонов, сообщил ресурс РБК со ссылкой на информированные источники. По словам источников, проблема усугубилась после введения санкций в 2022 году и последовавшего за этим ухода с рынка зарубежных производителей. После прекращения поставок зарубежного оборудования силовые ведомства пока так и не нашли ему качественную замену. Руководитель департамента информационно-аналитических исследований компании T.Hunter Игорь Бедеров подтвердил РБК, что после ухода таких компаний, как израильская Cellebrite, швейцарская MSAB и американская Magnet, на отечественном рынке остались лишь российское решение «Мобильный криминалист» (разработчик — компания «МКО-Системы»), китайское Forensic MagiCube и ряд продуктов российской компании Elcomsoft.

Автор публикации

не в сети 2 года

WeLANS

Для многих IT-консалтинг – это что-то непонятное и мифическое, но всё намного проще, чем кажется)
Комментарии: 0Публикации: 48009Регистрация: 15-12-2022

Источник: 3DNews - все новости сайта

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Пример: +79001234567
Генерация пароля