iPhone подорожают — расходы Apple только на пошлины в этом году могут достигнуть $2 млрд

Последний отчёт о доходах Apple показывает, что компания пока предпочитает нести дополнительные тарифные расходы, не повышая цены на продукцию. Но вряд ли это продлится долго, учитывая заботу Apple о защите своей рентабельности. Эксперты уверены, что Apple поднимет цены, чтобы хотя бы частично компенсировать влияние новых пошлин. На данный момент влияние тарифов сравнительно невелико. В отчёте о доходах Apple говорится, что компания ожидает около $900 млн дополнительных расходов из-за тарифов в третьем финансовом квартале, который заканчивается в июне. Это добавит не более 2 % к прогнозной себестоимости продукции Apple.

Автор публикации

не в сети 2 года

WeLANS

Для многих IT-консалтинг – это что-то непонятное и мифическое, но всё намного проще, чем кажется)
Комментарии: 0Публикации: 48009Регистрация: 15-12-2022

Источник: 3DNews - все новости сайта

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Пример: +79001234567
Генерация пароля