Apple потеряет $900 млн за текущий квартал из-за трамповских пошлин, а что будет дальше — неясно

Генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) впервые прокомментировал влияние тарифов президента США Дональда Трампа (Donald Trump) на бизнес компании. В ходе отчёта о квартальных финансовых результатах он сообщил аналитикам, что из-за введения пошлин расходы компании в текущем квартале вырастут на $900 млн. Тим Кук назвал «ограниченным» влияние введения пошлин на бизнес компании, подчеркнув, что Apple не может предсказать, как это повлияет на работу в следующем квартале. Его заявление было воспринято инвесторами с облегчением, и один из них даже назвал это «довольно хорошим результатом», пишет TechCrunch. Вместе с тем инвесторы по-прежнему выражают обеспокоенность тем, что могут принести следующие кварталы, учитывая быстрые изменения в торговой политике США в последние недели, отметил ресурс.

Автор публикации

не в сети 2 года

WeLANS

Для многих IT-консалтинг – это что-то непонятное и мифическое, но всё намного проще, чем кажется)
Комментарии: 0Публикации: 48009Регистрация: 15-12-2022

Источник: 3DNews - все новости сайта

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Пример: +79001234567
Генерация пароля