В России подорожает вся техника и электроника: Госдума приняла закон о технологическом сборе

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, предусматривающий введение технологического сбора с 1 сентября 2026 года. Его будут выплачивать компании, которые осуществляют ввоз или производство продукции с электронной компонентной базой. Все вырученные средства будут направлены на развитие отечественной электроники. Минфин рассчитывает, что инициатива принесёт федеральному бюджету около 218 млрд руб. За четыре месяца 2026 года это будут 20 млрд руб., за 2027 год — ещё 88 млрд руб. и 110 млрд руб. за 2028 год. Выплачивать технологический сбор будут обязаны индивидуальные предприниматели и юрлица, которые ввозят электронную продукцию или продукцию с электронными компонентами в Россию или производят такую продукцию в стране. Списки соответствующей продукции и компонентов Правительство РФ составит отдельно — известно, что максимальный размер сбора за один товар не будет превышать 5000 руб.

Автор публикации

не в сети 2 года

WeLANS

Для многих IT-консалтинг – это что-то непонятное и мифическое, но всё намного проще, чем кажется)
Комментарии: 0Публикации: 48009Регистрация: 15-12-2022

Источник: 3DNews:

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Пример: +79001234567
Генерация пароля