Apple не смогла отклонить иск Министерства юстиции США о монополии на рынке смартфонов

Федеральный суд США оставил в силе иск Министерства юстиции, обвиняющего Apple в монополизации рынка смартфонов. Компания пыталась прекратить дело, но судья постановил, что разбирательство должно продолжиться. Власти считают, что Apple намеренно усложняет пользователям переход на Android и ограничивает конкуренцию со стороны других сервисов. Как сообщает 9to5Mac, судья Джулиан Нилс (Julien Neals) отклонил ходатайство Apple о прекращении дела по иску, поданному в марте 2024 года Министерством юстиции совместно с 16 генеральными прокурорами штатов и Вашингтоном (округ Колумбия). Регуляторы хотят заставить Apple ослабить контроль над экосистемой iPhone и утверждают, что Apple делает всё, чтобы осложнить переход пользователей на другие платформы — особенно это касается мессенджеров, цифровых кошельков и облачных сервисов.

Автор публикации

не в сети 2 года

WeLANS

Для многих IT-консалтинг – это что-то непонятное и мифическое, но всё намного проще, чем кажется)
Комментарии: 0Публикации: 48009Регистрация: 15-12-2022

Источник: 3DNews - все новости сайта

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Пример: +79001234567
Генерация пароля