10 долгих лет: состоялся официальный запуск экзафлопсного суперкомпьютера Aurora

В Аргоннской национальной лаборатории (ANL) Министерства энергетики США (DOE) в Иллинойсе состоялась церемония торжественного разрезания ленты в честь официального запуска суперкомпьютера Aurora экзафлопсного класса. В мероприятии приняли участие руководители и исследователи Intel, HPE и DOE. Церемония была скорее формальностью, поскольку Aurora стала доступна исследователям со всего мира в начале текущего года. Aurora является одним из трёх суперкомпьютеров DOE с производительностью более 1 Эфлопс. Наряду с El Capitan в Ливерморской национальной лаборатории имени Лоуренса (LLNL) и Frontier в Национальной лаборатории Оук-Ридж (ORNL) эти НРС-комплексы занимают первые три места как в списке TOP500 самых быстрых суперкомпьютеров мира, так и в бенчмарке HPL-MxP для оценки производительности ИИ.

Автор публикации

не в сети 2 года

WeLANS

Для многих IT-консалтинг – это что-то непонятное и мифическое, но всё намного проще, чем кажется)
Комментарии: 0Публикации: 48009Регистрация: 15-12-2022

Источник: 3DNews - все новости сайта

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Пример: +79001234567
Генерация пароля